EN
 / Главная / Все новости / Всем желающим предложили повторить снимки легендарного фотографа Прокудина-Горского

Всем желающим предложили повторить снимки легендарного фотографа Прокудина-Горского

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2021


Русское географическое общество (РГО) ввело новую спецноминацию в популярный фотоконкурс «Самая красивая страна». Уже этим летом участникам номинации «Живой архив» предложили повторить снимки легендарного пионера цветной фотографии Сергея Прокудина-Горского, который снимал российские города в конце XIX века, сообщает сайт РГО

В прежние годы конкурс уходил на летний перерыв. В начале июня организаторы объявляют имена победителей, а новые работы начинают принимать осенью. На сей раз впервые фотографы смогут присоединиться к новому сезону конкурса уже летом.

Участникам предложили сделать снимок объекта, который более ста лет назад фотографировал Прокудин-Горский, с того же ракурса. В настоящее время известно более двух тысяч снимков, сделанных фотографом в различных регионах Российской империи.

По словам организаторов, лето — идеальное время для повторения снимков Прокудина-Горского, поскольку сам мастер делал большинство своих снимков во время летних путешествий. Присланные работы примут участие в конкурсе «Самая красивая страна» 2022 года.
Метки:
Самая красивая страна, РГО

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева