EN
 / Главная / Все новости / Представители России, Белоруссии и Латвии почтили память партизан на Кургане Дружбы

Представители России, Белоруссии и Латвии почтили память партизан на Кургане Дружбы

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2021


Традиционные мероприятия в честь партизанского братства народов России в годы Великой Отечественной войны состоялись на Кургане Дружбы, на стыке границ России, Белоруссии и Латвии. Акция, собравшая дипломатов и представителей местной власти двух стран, прошла в шестьдесят второй раз, сообщает Генеральное консульство России в Даугавпилсе в социальной сети «Фейсбук»

В России и Белоруссии прошли масштабные мероприятия на кургане, в ходе которых состоялись выступления представителей Союзного государства и глав пограничных регионов двух стран, в которых подчёркивалась важность сохранения воинского братства между народами, сложившегося в тяжёлые годы войны.
 
В Латвии на акцию собрались главы и представители генконсульств России и Белоруссии, чиновники администрации города Резекне, политические деятели Латвии. Российский генконсул в Даугавпилсе Евгений Колесников вместе с белорусским коллегой и другими участниками церемонии возложил венки и цветы к мемориальным объектам, связанным с памятью о героях Великой Отечественной войны.
Метки:
Великая Отечественная война, партизаны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева