EN
 / Главная / Все новости / В «Школе Иннопрактики и Русских сезонов» подвели итоги художественной сессии

В «Школе Иннопрактики и Русских сезонов» подвели итоги художественной сессии

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2021


В «Школе Иннопрактики и Русских сезонов» подвели итоги второй художественной сессии, в которой приняли участие шестнадцать скульпторов и художников, обучающихся в ведущих творческих вузах мира. Первого июля школа откроет хореографическую и музыкальную сессии, сообщает деловой портал «MyFins».

Открытие «Школы Иннопрактики и Русских сезонов» стало новым проектом поддержки молодых художников, интересующихся русской культурой. Выпускники художественной сессии завершили обучение написанием итоговых работ, в которых рассказали о ценностях и культурном опыте, приобретённом во время участия в проекте. В июле школа примет хореографов и музыкантов, курс займёт три недели.

По словам директора «Русских сезонов» Алексея Лебедева, иностранцы приезжают в России с целью культурного обмена и получения опыта в различных творческих направлениях. Начиная с прошлого года, студентами школы становился сорок один человек из-за рубежа, учебное заведение проводит обучение при спонсорской поддержке компании «Газпром». Преподавание ведут педагоги из ведущих учебных заведений России.
Метки:
Русские сезоны, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева