EN
 / Главная / Все новости / Первое православное богослужение провели на Каймановых островах

Первое православное богослужение провели на Каймановых островах

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2021


Православное богослужение в первый раз организовали на Каймановых островах, передаёт «Интерфакс». Его возглавил клирик Сурожской епархии Николай Евсеев.

Местом для Божественной литургии выбрали общественный холл «Брейкерс», который находится в городе Бодден-Таун, ранее имевшем статус столицы Каймановых островов. Участниками службы стали члены русскоязычной диаспоры, которые проживают на острове. Отец Николай завершил богослужение проповедью, посвящённой воскресному евангельскому чтению.

Каймановы острова являются заморской самоуправляемой территорией Великобритании в Карибском море. Его население превышает семьдесят тысяч человек, представляющих около ста тридцати разных народов и национальностей. Среди жителей Каймановых островов есть и православные верующие.
Метки:
Каймановы острова, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева