EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты призвали пустить российских болельщиков на матч Евро в Копенгагене

Российские дипломаты призвали пустить российских болельщиков на матч Евро в Копенгагене

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2021


«Ярким примером двойных стандартов» назвали российские дипломаты отказ Копенгагена в допуске болельщиков из России на матч чемпионата Европы по футболу. Встреча команд России и Дании должна состояться 21 июня на стадионе в датской столице, сообщает ТАСС. Игра станет последней на групповом этапе для обеих национальных сборных.

Стадион может вместить до двадцати пяти тысяч человек. Тем не менее датские власти объявили, что из-за ограничений, направленных на предотвращение распространения короновирусной инфекции, россиян на территорию страны не пустят.

В посольстве РФ обвинили Копенгаген в русофобии. Также дипломаты усомнились в том, что Дания может принимать у себя международные турниры, которые по своей сути должны оставаться вне политики.

Дипломаты потребовали исключить какие-либо ограничения в отношении наших болельщиков и обеспечить их доступ на матчи чемпионата Европы по футболу.

В посольстве отметили, что матч между сборными Финляндии и Дании проходил в присутствии финских болельщиков, а на игру между командами Дании и Бельгии были допущены бельгийские болельщики.

Как сообщал «Русский мир», Российский футбольный союз (РФС) попросил УЕФА помочь разрешить этот вопрос. Отмечается, что решение о допуске иностранных болельщиков на стадионы находится вне компетенции УЕФА. Этим правом футбольные чиновники наделили местные власти, где проходит турнир.
Метки:
футбол, российские болельщики

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева