EN
 / Главная / Все новости / Дети в сирийском Тартусе спели песни на русском языке для российских моряков

Дети в сирийском Тартусе спели песни на русском языке для российских моряков

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2021



Дети из сирийского Тартуса устроили концерт для российских моряков. Они подготовили и исполнили песни на русском языке, сообщают «Известия»

Школьники представили свои версии песен популярных исполнителей — Земфиры, Гарика Сукачёва, Анны Герман и других, спев их с арабской интонацией. Сообщается, что ради этого дети несколько месяцев посвятили изучению русского языка.

Юных вокалистов поддержал российский военный оркестр, аккомпанировавший им во время концерта. После выступления участники праздника сделали совместные фотографии.

Как сообщал «Русский мир», юные сирийцы приехали отдыхать в «Артек». Поездка на черноморское побережье стала наградой для лучших участников международных литературных конкурсов. В «Артеке» они смогут ближе познакомиться с историей и культурой России, что станет дополнительным импульсом для продолжения изучения русского языка.
Метки:
дети, культура, концерт, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева