EN
 / Главная / Все новости / Евро-2020: российские футболисты сразятся со сборной Бельгии в Петербурге

Евро-2020: российские футболисты сразятся со сборной Бельгии в Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
12.06.2021


Сборная Россия в субботу, 12 июня, вступает в борьбу за победу на чемпионате Европы по футболу, сообщает ТАСС.

Команда под руководством Станислава Черчесова выйдет на поле в Петербурге. Её ожидает встреча с достаточно грозным соперником — команда Бельгии считается лучшей в мире по рейтингу ФИФА.

Следующая игра российских футболистов запланирована на 16 июня. Они будут играть со сборной Финляндии. Затем россияне отправятся в Копенгаген, где их соперником станет датская команда.

Члены национальной сборной прибыли в город ещё в четверг. Петербург украшен лозунгами и плакатами с символикой турнира, общественный транспорт выкрашен в цвета чемпионата.

Организаторы уверены, что никакая пандемия не сможет помешать футбольному празднику. Вчера в Северную столицу прибыли не меньше полутысячи бельгийских фанатов, в разных городских районах начали работать несколько фан-зон. Самую большую возвели на Конюшенной площади. 

Напомним, Санкт-Петербург дополнительно примет три игры группы Е, в которых будут играть польская, словацкая и шведская команды. Кроме того, в Северной столице встретятся соперники российской сборной по групповому этапу — финские и бельгийские футболисты. В Санкт-Петербурге запланирован один из матчей четвертьфинала, он состоится 2 июля.

Как сообщал «Русский мир», правительство отменило для иностранных поклонников футбола необходимость получать российские визы. Тем, кто приобрёл билеты на матчи, достаточно получить паспорт болельщика. Но перед тем, как попасть на российскую территорию, им нужно будет сдать тест на коронавирус. Болельщики, приехавшие в Россию на чемпионат Европы, смогут находиться на территории страны до 12 июля.
Метки:
чемпионат Европы, футбол, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева