EN
 / Главная / Все новости / Партнёрство России и Узбекистана обсудили на форуме в Челябинске

Партнёрство России и Узбекистана обсудили на форуме в Челябинске

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2021


Сотрудничество России и Узбекистана в различных сферах обсудили участники форума, который провели в Челябинске. Масштабное мероприятие под названием «Россия-Узбекистан: от взаимовыгодного партнёрства к стратегии союзничества» прошло накануне, 9 июня, сообщает сайт Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений.

К участникам присоединились представители двух стран. Среди них были лидеры общественных организаций, предприниматели и бизнесмены, известные учёные, экономисты и политологи.

Форум объединил три секции, где поднимали вопросы, актуальные для обеих стран на текущий момент. В том числе «Межнациональное согласие как фактор стабильности общества», «Торгово-экономическое сотрудничество — прочный фундамент двусторонних отношений» и «Перспективы развития молодёжного туризма и студенческой мобильности в России и Узбекистане».
Метки:
Узбекистан, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева