EN
 / Главная / Все новости / Болгарские школьники в Варне читали сказки Пушкина

Болгарские школьники в Варне читали сказки Пушкина

Русский центр в Варне
08.06.2021

варна-рц080621.jpg

В международный День русского языка Русский центр в Варне пригласил в гости младших школьников, изучающих русский язык. Была подготовлена специальная программа, цель которой – развивать их интерес к русской культуре и обобщить знания, полученные ранее.

Сотрудники центра познакомили детей со значением Международного дня русского языка в мире и с произведениями А. С. Пушкина. Школьники удивились факту, что сейчас в разных странах мира русский язык изучают более 20 миллионов человек. Это значит, что каждый седьмой житель нашей планеты знает русский язык. Русский язык стал языком развития и укрепления дружбы и сближения народов разных стран. Русское слово можно услышать сегодня на всех континентах, в самых отдалённых уголках Земли. После презентации о значении языка и важности его изучения школьники ответили на разные вопросы о русском языке.

Особое внимание было уделено сказкам А. С. Пушкина. Дети прочитали «Сказку о рыбаке и рыбке», их задачей было расположить части сказки в правильном порядке.

Школьники подготовили специальный подарок Русскому центру – три макета, которые они сделали своими руками на уроках русского языка и которые помогли им лучше усвоить материал.

Руководитель Русского центра профессор Г. Шамонина поблагодарила школьников и их учителей за хорошие результаты в изучении русского языка и пожелала им дальнейших успехов.  

Рубрика:
Тема:
Метки:
Образование, поэзия, Русский центр в Варне, День русского языка, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева