EN
 / Главная / Все новости / Миллион жителей Венгрии вакцинировались «Спутником V»

Миллион жителей Венгрии вакцинировались «Спутником V»

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2021


«Спутник V» пользуется популярностью у жителей Венгрии, считает министр иностранных дел Петер Сийярто. Об этом он рассказал в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), пишет газета «Известия». По его словам, уже миллион жителей страны сделали прививки отечественным препаратом против коронавирусной инфекцией.

Использование вакцины, созданной в России, имеет большое значение для того, чтобы кампания вакцинации прошла успешно. «Спутник V» позволил Венгрии стать первой европейской страной, которая открылась после пандемии. Глава внешнеполитического ведомства добавил, что и сам сделал прививку «Спутником V», и у него прекрасное самочувствие.

Как сообщал «Русский мир», «Спутник V» в Венгрии признан самой эффективной и безопасной вакциной. Он возглавил рейтинг препаратов от коронавирусной инфекции. Среди других вакцин «Спутник V» продемонстрировал наилучшие результаты как по эффективности, так и по безопасности на сто тысяч вакцинированных.

«Спутник V» прошёл регистрацию в Венгрии 21 января. Эта страна стала первой в Евросоюзе, которая на официальном уровне одобрила использование отечественного препарата.
Метки:
вакцина, Спутник V, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева