EN
 / Главная / Все новости / В итальянском Мерано проведут серию мероприятий, посвящённых 60-летию полёта Гагарина

В итальянском Мерано проведут серию мероприятий, посвящённых 60-летию полёта Гагарина

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2021


Русский центр имени Н. И. Бородиной в итальянском Мерано продолжит программу «Гагарин 60. Первый в космосе». Для участников откроют информационную тропу, которая с помощью фотографий познакомит с достижениями советской космонавтики, и проведут серию лабораторий по русскому искусству, сообщает сайт Московского дома соотечественника (МДС)

Ранее Русский центр в Мерано провёл серию мероприятий, посвящённых юбилею полёта Юрия Гагарина в космос. Были опубликованы статьи в местной прессе и выпущены передачи на итальянском радио, организованы виртуальные экскурсии по Московскому музею космонавтики с участием экспертов. Принять участие в познавательных прогулках по музею смогли свыше трёхсот пятидесяти школьников Южного Тироля.

На информационной тропе, которая откроется в июле на базе первой европейской Звёздной деревни Южного Тироля, разместятся архивные снимки, которые расскажут о достижениях советских конструкторов и космонавтов в освоении космического пространства.

В серии творческих лабораторий по русскому искусству примут участие дети и подростки в возрасте от двенадцати до двадцати лет. Цикл откроется занятиями, посвящёнными космосу. Участники изучат космические термины, а также нарисуют портреты советских космонавтов.

Метки:
Юрий Гагарин, русское искусство

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева