EN
 / Главная / Все новости / Юбилейный международный кинофорум «Золотой витязь» открылся в Севастополе

Юбилейный международный кинофорум «Золотой витязь» открылся в Севастополе

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2021


Фильмы из двадцати пяти стран включены в программу 30-го юбилейного международного кинофорума «Золотой витязь», который проходит в Севастополе с 22 по 31 мая. За годы существования кинофорума его участниками стали более десяти тысяч деятелей культуры из шестидесяти стран мира, сообщает сайт «Золотого витязя»

Юбилейный кинофорум представит сто девяносто фильмов, включая игровые, документальные, анимационные, студенческие, детские. За победу в номинации художественного кино будут бороться участники из России, Сербии, Венгрии, Белоруссии и Таджикистана.

Оценивать картины из конкурсной программы будут профессионалы кино из России, Сербии, Болгарии и с Украины, кроме того, в жюри вошли учащиеся севастопольских учебных заведений.

Кинофорум объединил кинематографистов из десятков стран мира, представив фильмы, затрагивающие темы духовности и нравственного развития. За годы существования «Золотого витязя» прошло свыше сотни мероприятий, посвящённых не только кино, но также театру, музыке и литературе.

Приветствие участникам, гостям и зрителям кинофорума направил Президент России Владимир Путин. Глава государства отметил вклад «Золотого витязя» в сбережение духовных и семейных ценностей.
Метки:
Золотой витязь, российское кино, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева