EN
 / Главная / Все новости / Регистрацию «Спутника V» в ЕС затягивают умышленно, считают в Службе внешней разведки

Регистрацию «Спутника V» в ЕС затягивают умышленно, считают в Службе внешней разведки

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2021


Регистрацию российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в Евросоюзе затягивают умышленно по приказу властных органов. Такое заявление сделал глава российской Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. По его словам, препоны, создаваемые российскому препарату, должны расследоваться местными правоохранителями и могут быть интересны жителям стран ЕС, сообщает РИА «Новости».

Сергей Нарышкин заявил о том, что регистрация тормозится Европейским лекарственным агентством. Глава службы разведки не стал возлагать вину за происходящее на экспертов, которые непосредственно занимаются исследованием российского препарата, и выразил мнение, что проверяющие органы получают приказ о затягивания регистрации из «высоких кабинетов Европейского союза».

Причины этой ситуации, которую Сергей Нарышкин назвал «аморальной», могут быть политические и экономические, но, подчеркнул он, ответы должны искать граждане и правоохранительные службы Евросоюза.

«Русский мир» цитировал слова Сергея Нарышкина о том, что ЕС готовит против России информационную атаку, связанную с прививочной кампанией. По его словам, Запад обвинит Москву в помехах вакцинации в Европе.
Метки:
российская вакцина, политика

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева