EN
 / Главная / Все новости / Посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова посетила Русский центр в Плевене

Посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова посетила Русский центр в Плевене

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2021

Почётными гостями Русского центра в болгарском Плевене стали посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова в сопровождении членов российского дипкорпуса и мэр города Георг Спартански. Центр фонда «Русский мир» в плевенской библиотеке имени Христо Смирненского начал работу в 2020 году.

В ходе пребывания в Плевене Э. Митрофанова и Г. Спартански возложили венки и цветы к Мавзолею св. Георгия Победоносца, памятникам Александру II, генералам Э. И. Тотлебену и М. Д. Скобелеву.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Плевене, Элеонора Митрофанова

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева