EN
 / Главная / Все новости / Российский робот работает в парке динозавров в Германии

Российский робот работает в парке динозавров в Германии

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2021


Робота Промобота, созданного в России, приняли на работу в детский парк динозавров, который расположен в немецком городе Флорштадте. Он стал гидом по территории парка, сообщает РИА «Новости». Его научили разговаривать с посетителями, рассказывать детям о динозаврах и даже проводить экскурсии.

Промоботу пришлось выучить всех динозавров, представленных в парке. Сообщается, что из него получился настоящий эксперт по доисторическим животным.

Робот умеет поддерживать диалог, он даёт ответы на вопросы на одиннадцати языках. Он также никогда не сталкивается с людьми. Специальные датчики позволяют ему видеть препятствия и объезжать их. Он очень нравится публике, с ним хотят пообщаться не только дети, но и взрослые.

Компания «Промобот» в первый раз направила за рубеж робота-экскурсовода. Но в нашей стране они пользуются спросом в парках и музеях. Другие версии роботов поставляют также в Нидерланды, Швейцарию, Австрию и Норвегию. Производители пообещали, что будут развивать сотрудничество с другими странами.
Метки:
роботы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева