EN
 / Главная / Все новости / Мотоциклисты отправились в путь по «Дорогам Победы»

Мотоциклисты отправились в путь по «Дорогам Победы»

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2021


Участники международный мотопробега «Дороги Победы 2021 — дорога домой!» отправились в путь, сообщает Пятый телеканал. Традиционная акция, приуроченная ко Дню Победы, в этом году стартует в странах Европы, а финальной точкой будет столица России.
 
Мотоциклисты из Германии, Польши, Чехии, Словении и других стран присоединились к отечественным участникам акции в Санкт-Петербурге, откуда они выехали 2 мая. Торжественный финиш в Москве приурочат к 9 Мая.

Мотоциклисты проехали по рубежу обороны блокадного Ленинграда. Они также посетили мемориал «Разорванное кольцо», который находится на западном берегу Ладожского озера. Кроме того, пробег включал в себя посещение музея «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске, мемориала «Рубежный камень» и Невского пятачка. Поздним вечером участники акции побывали на пасхальной службе в Исаакиевском соборе.

Как сообщал «Русский мир», мотоциклисты взяли с собой в путь по европейским дорогам знамёна иностранных воинских частей. Маршрут центрального этапа пробега проложен через Лугу, Великий Новгород, Старую Руссу, Псков, Великие Луки, Ржев, Вязьму, Бородино и парк «Патриот».
 
На юге России мотоциклисты возьмут старт в Краснодаре и проедут через Сочи, Новороссийск, Темрюк. Затем они направятся в Ростов-на-Дону и Волгоград, после чего возьмут курс на Вязьму, где присоединятся к общей колонне 7 мая и далее все вместе направятся в Москву.
Мотомарш станет символом возвращения советских воинов-освободителей на Родину после окончания войны.
 
В качестве организаторов акции по традиции выступает мотоклуб «Ночные волки» при участии Фонда поддержки и развития патриотического мотодвижения «Дороги Победы».
Метки:
Дороги Победы, мотопробег

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева