EN
 / Главная / Все новости / Зеленский заявил, что готов обсудить с Путиным положение русскоязычных и церкви на Украине

Зеленский заявил, что готов обсудить с Путиным положение русскоязычных и церкви на Украине

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2021


Украинский президент Владимир Зеленский начал собираться на встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает ТАСС. По его словам, он уже поручил руководителю своего офиса заняться организацией встречи. Владимир Зеленский пояснил, что глава офиса Андрей Ермак должен связаться с Администрацией Президента РФ. Это нужно, чтобы определиться с датой и местом беседы.

Как сообщал «Русский мир», ранее Владимир Зеленский обратился к Владимиру Путину и предложил тому встретиться на донбасской территории. В свою очередь, Президент РФ уточнил, что если Владимиру Зеленскому захочется обсудить вопросы мирного урегулирования конфликта в Донбассе, он может всегда приехать в Москву.

Украинский президент заверил, что главное — содержание встречи, а где она будет — детали. Он рассказал, что готов обсудить тему положения русскоязычного населения и православной церкви на Украине.

По словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, никаких подробностей о готовящейся встрече пока нет.
Метки:
Владимир Путин, Владимир Зеленский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева