EN
 / Главная / Все новости / «Человек есть тайна»: литературный вечер, посвящённый творчеству Достоевского, состоялся в Оше

«Человек есть тайна»: литературный вечер, посвящённый творчеству Достоевского, состоялся в Оше

Занфира Мискичекова, Ош
26.04.2021

23 апреля в Международный день детской книги Русским центром при филиале Российского государственного социального университета в Оше и Ошской областной библиотекой им. Т. Сатылганова был дан старт празднованию 200-летнего юбилея Федора Михайловича Достоевского. В программе литературного вечера «Человек есть тайна» приняла участие студенческая молодёжь, учащиеся школ Оша и Карасуйского района, родители и т.д.

Ребята совершили виртуальную экскурсию по местам Достоевского в Петербурге, поговорили о жизни и творчестве писателя. Участники вечера читали стихотворения Фёдора Достоевского, Анны Ахматовой, монологи героев из романов писателя, показали инсценировки и презентации: «Легенды о Достоевском» и «Достоевский и кино». В течение вечера звучала музыка Андрея Петрова из кинофильма «Петербургские тайны», а завершилась встреча романсом «Гори, гори, моя звезда» в исполнении Анны Герман.

Активными участниками вечера стали учащиеся школ, в которых работают учителя русского языка и литературы из России. Они приобщают ребят к русской классической литературе и культуре, воспитывают у своих учеников интерес к чтению.

Русский центр и администрация библиотеки вручили почётные грамоты и книги учащимся, студентам, а также учителям за артистизм, художественное чтение и интерес к творчеству Ф. Достоевского. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, Фёдор Достоевский, литература

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева