EN
 / Главная / Все новости / Неделя русского языка проходит в Туркменистане

Неделя русского языка проходит в Туркменистане

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2021


Открытые уроки, выставки, викторины, онлайн-встречи, круглые столы с участием студентов и преподавателей вошли в программу Недели русского языка, которая проходит в Туркменском национальном институте мировых языков. Серия мероприятий завершится 24 апреля студенческой конференцией, сообщает Turkmenportal
 
Разнообразная программа Недели русского языка позволила участниками не только узнать много нового о правилах, особенностях и современном развитии русского языка, но также познакомила с творчеством русских писателей, российским кино и достопримечательностями городов России.

Красоты российских городов на протяжении всей недели демонстрировались на мониторах в фойе вуза. Также в рамках цикла мероприятий были открыты студенческие выставки, которые представили взгляд учащихся на русскую культуру.

Познавательными и интересными получились викторина на знание русской грамматики и биографий русских писателей и поэтов, круглый стол, посвящённый творчеству Ивана Бунина. Кроме того, участники Недели смотрели и обсуждали российские фильмы, ставшие классикой кино.

Онлайн-встреча педагогов из ведущих вузов Туркменистана позволила обсудить современные методы обучения. Программа завершится студенческой конференцией, на которой прозвучат доклады, посвящённые русскому языку.
Метки:
Неделя русского языка, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева