EN
 / Главная / Все новости / Президент поручил оформлять электронные визы в Россию за четыре дня

Президент поручил оформлять электронные визы в Россию за четыре дня

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2021


Оформлять электронные визы для посещения нашей страны в четырёхдневный срок поручил Президент РФ Владимир Путин. Выступая с Посланием Федеральному Собранию в среду, 21 апреля, он распорядился обеспечить оформление виз дистанционным способом, сообщает сайт Президента РФ.

По словам главы государства, необходимо добиться того, чтобы из большинства стран можно было приехать в Россию «без лишних формальностей». Он напомнил, что Россия гостеприимна, открыта «для настоящих друзей». Как только позволит эпидемиологическая ситуация, ограничения снимут, и мы будем ждать в гости туристов со всего света, подчеркнул президент.

Как сообщал «Русский мир», в Послании Федеральному Собранию Владимир Путин перечислил ключевые направления восстановления страны после пандемии коронавирусной инфекции. Он назвал главным национальным приоритетом сохранение народа России.
Метки:
Владимир Путин, Послание Федеральному Собранию, электронные визы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева