EN
 / Главная / Все новости / Президент Аргентины объяснил лёгкое течение своей болезни вакцинацией «Спутником V»

Президент Аргентины объяснил лёгкое течение своей болезни вакцинацией «Спутником V»

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2021


Прививкой российской вакциной «Спутник V» объяснил лёгкое течение болезни аргентинский президент Альберто Фернандес. По его словам, после двенадцати дней в изоляции врачи признали, что глава государства выздоровел, пишет ТАСС.

Президент признался, что выяснить, где он подхватил болезнь, так и не удалось. Уже в четверг, 15 апреля, он приступает к исполнению своих обязанностей в обычном формате.

Как сообщал «Русский мир», Альберто Фернандес сделал прививку в январе. Он выразил благодарность создателям вакцины и всем, кто привёз препарат в страну. Он также поблагодарил аргентинских медиков за их самоотверженную работу.

Русский центр, открытый фондом «Русский мир» в Буэнос-Айресе, способствовал тому, чтобы в Аргентине одобрили к применению «Спутник V». Напомним, ранее грамоту, подписанную министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, и Почётный знак соотечественника вручили директору Русского центра, открытого фондом «Русский мир» в Университете Буэнос-Айреса, Сильване Ярмолюк-Строгановой. Она отмечена за реализацию множества проектов в сферах культуры и образования, а также за вклад в продвижение российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

Аргентина приступила к вакцинации от коронавируса препаратом «Спутник V» 29 декабря. Вакцину доставили во все регионы латиноамериканской страны.
Метки:
вакцина, коронавирус, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева