EN
 / Главная / Все новости / 60 студентов Таджикского национального университета участвовали в Тотальном диктанте

60 студентов Таджикского национального университета участвовали в Тотальном диктанте

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
13.04.2021

10 апреля в Русском центре Таджикского национального университета состоялся Тотальный диктант – ежегодное образовательное мероприятие, организуемое с 2004 года в России и разных странах мира с целью популяризации грамотности. В написании диктанта приняли участие более 60 студентов факультета русской филологии ТНУ.

ТНУ 14042021_1.jpg

Текст диктанта «Обещания» был подготовлен писателем и сценаристом Дмитрием Глуховским, автором «Метро 2033», «Метро 2034» и реалистического романа «Текст», лауреатом Европейской премии в области научной фантастики. Доцент кафедры мировой литературы ТНУ стала диктором ТД.

ТНУ 14042021_2.jpg

По результатам проверки участники, хорошо написавшие диктант, будут награждены грамотами факультета русской филологии и Русского центра ТНУ. Результаты обещают опубликовать на сайте Тотального диктанта через две недели после акции. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, Тотальный диктант, Русский центр ТНУ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева