EN
 / Главная / Все новости / Ирландия присоединилась к международной акции «Сад памяти»

Ирландия присоединилась к международной акции «Сад памяти»

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2021


Российским соотечественникам, живущим в Ирландии, предложили присоединиться к международной акции «Сад памяти», проводимой в разных странах мира в честь советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Соотечественники могут стать участниками акции, посадив дерево возле своего дома, сообщает RussianIreland

Организатором международной акция «Сад памяти» стало Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войны в регионах России и многих странах было высажено двадцать семь миллионов деревьев по количеству советских жертв войны.

В Ирландии акцию проводит культурная ассоциация «Русская Ирландия», приурочив «Сад памяти» ко Дню Победы. Из-за пандемии коронавируса массовую посадку деревьев организовать не удалось, но акцию решили не отменять. Чтобы к ней присоединиться, необходимо посадить дерево, сфотографировать его и отправить снимок организаторам акции с хештегом #СадПамятиДома.
Метки:
Сад памяти, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева