EN
 / Главная / Все новости / Планетарий в Буэнос-Айресе открыл фотовыставку к 60-летию полёта Гагарина

Планетарий в Буэнос-Айресе открыл фотовыставку к 60-летию полёта Гагарина

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2021


Аргентинский планетарий открыл фотовыставку, приуроченную к шестидесятилетию полёта Юрия Гагарина в космос. Уникальность экспозиции в том, что увидеть архивные снимки, свидетельствующие о достижениях советской космической программы, можно бесплатно и круглосуточно — снимки демонстрируются на внешних экранах, сообщает ТАСС

Выставка архивных снимков «Гагарин. Первый в космосе» создана Роскосмосом при поддержке Русского дома в Буэнос-Айресе.

Помимо экспозиции, в честь громкого юбилея в планетарии был организован телемост с российским космонавтом Сергеем Ревиным. Он рассказал об экспедиции и ответил на вопросы, отправленные интернет-пользователями. Больше всего их интересовала повседневная жизнь космонавтов на МКС, их восприятие окружающей действительности после окончания полёта. Сергей Ревин заявил о том, что в космосе он познал уникальность Земли.

В планетарии рассказали о том, что телемост привлёк большое внимание аргентинцев, которые массово откликнулись на предложение прислать вопросы космонавту. Встречу смотрели целыми школьными классами. В пятницу другой аргентинский планетарий, расположенный в городе Парана, открыл выставку и провёл лекцию о советском космонавте.
Метки:
Юрий Гагарин, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева