EN
 / Главная / Все новости / Итоги видеоконкурса «Россия и Вьетнам: дружба и сотрудничество» подвели в Хошимине

Итоги видеоконкурса «Россия и Вьетнам: дружба и сотрудничество» подвели в Хошимине

Наталья Золкина, Хошимин
05.04.2021

В Хошиминском государственном педагогическом университете при поддержке фонда «Русский мир» начался фестиваль русского языка и русской культуры.

С 1 по 31 марта проходил видеоконкурс «Россия и Вьетнам: дружба и сотрудничество». Цель конкурса – повышение интереса к изучению русского языка и культуры во Вьетнаме, знакомство населения с русской культурой, раскрытие творческого потенциала вьетнамских и российских учащихся, привлечение россиян, живущих во Вьетнаме, к популяризации русской культуры в дружественной стране, укрепление дружбы между российским и вьетнамским народами.

Конкурс проводили факультет русского языка и Русский центр Хошиминского государственного педагогического университета.

Конкурс проводился в двух номинациях: вьетнамские исполнители, а также россияне, проживающие во Вьетнаме.

Для выступлений предлагались следующие темы:

  • «Мои воспоминания о России». «Россия в моём сердце»;
  • «Что я люблю в России?»;
  • «Дружба вьетнамской и российской молодёжи»;
  • «Что мне нравится во Вьетнаме?»;
  • «Какие примеры сотрудничества Вьетнама и России вы знаете?».

1 апреля жюри подвело итоги конкурса и определило победителей. Награждение победителей подарками пройдёт на гала-концерте 22 апреля. Со всеми выступлениями вы можете познакомиться на странице Русского центра в «Фейсбуке».

Метки:
грант, Русский центр в Хошимине, конкурс, культура

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева