EN
 / Главная / Все новости / У жителей Европы растёт интерес к «Спутнику V», несмотря на попытки его дискредитировать

У жителей Европы растёт интерес к «Спутнику V», несмотря на попытки его дискредитировать

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2021


Жители ряда европейских страны предпринимают поездки в Россию для того, что привиться вакциной «Спутник V», а официальные лица государств Евросоюза ведут переговоры с российской стороной о поставках препарата и развёртывании его производства до официального одобрения российской вакцины в ЕС, сообщает «Петербургский дневник».

Попытки дискредитации российской вакцины не мешают ей наращивать авторитет как среди европейских учёных, так и среди жителей из стран ЕС. В посольстве России в Польше подтвердили, что российские граждане, живущие в Польше, отправлялись на родину для того, чтобы делать прививку.

«Русский мир» сообщал о том, что европейские турфирмы разрабатывают маршруты в Россию, в которые, помимо осмотра достопримечательностей, входит прививка «Спутником V». В Турции подобные «вакционные туры» уже существуют

Хотя «Спутник V» не получил официального доступа в масштабе Евросоюза, жители Венгрии, которая первой среди стран ЕС одобрила применение российского препарата, активно им вакцинируются.

Сообщается, что в Испании ведутся переговоры с РФПИ о производстве вакцины на территории страны. Ожидается, что эта страна развернёт одно из крупнейших производств в Евросоюзе. Власти Германии рассматривают возможность закупки российской вакцины, а в посольстве РФ получают многочисленные запросы от немцев и российских соотечественников, интересующихся возможностью привиться «Спутником V».
Метки:
вакцина, коронавирус, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева