EN
 / Главная / Все новости /  Выставку об отношениях Юрия Гагарина с Кубой покажут в разных странах

Выставку об отношениях Юрия Гагарина с Кубой покажут в разных странах

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2021


Выставка фотографий «Первый: Гагарин и Куба» начала работать в Вологде. Проект реализует Российское общество дружбы с Кубой (РОДК). Такие экспозиции будут показывать в шестидесяти городах, а старт ему дали в Вологде. В том числе экспозицию увидят в Казахстане и на Кубе, сообщает «Вологда.РФ».

В качестве инициатора выступает заместитель министра финансов РФ, президент РОДК Алексей Лавров, который лично приехал в Вологду на открытие. По его словам, первый космонавт Юрий Гагарин ещё в середине шестидесятых годов возглавил Общество советско-кубинской дружбы.

Фотовыставка возвращает публику в далекие годы середины XX столетия. Посетители смогут увидеть уникальные кадры, среди которых встреча на аэродроме под тропическим ливнем Юрия Гагарина и руководства Кубы на аэродроме во время встречи Юрия Гагарина и Фиделя Кастро.

На открытие пришли и представители молодого поколения, которые продолжают космические традиции предков.
Метки:
Юрий Гагарин, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева