EN
 / Главная / Все новости / «Волонтёры Победы» провели телемост с организаторами движения из четырёх стран

«Волонтёры Победы» провели телемост с организаторами движения из четырёх стран

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2021


Представители волонтёрского движения из Германии, Сербии, Болгарии и Венгрии стали участниками телемоста, организованного нижегородским отделением движения «Волонтёры Победы». Видеоконференция стала первой в рамках программы международного сотрудничества организации, сообщают «Нижегородские новости».

Представители зарубежных стран рассказали о волонтёрской деятельности, связанной с патриотическим направлением, в частности с сохранением памяти о павших во время Великой Отечественной и Второй мировой войн.

Волонтёры из сербского Нови-Сада, венгерского Дьера, немецкого Эссена и болгарских городов рассказали о благоустройстве могил героев войны, работе с молодёжью и высказали мнение о развитии совместной деятельности с российскими добровольцами.

Руководитель НРО ВОД «Волонтёры Победы» Мария Самоделкина назвала первую онлайн-встречу ознакомительной и подчеркнула, что совместная работа волонтёров из разных стран станет системной.
Метки:
Волонтёры Победы, телемост

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева