EN
 / Главная / Все новости / В Италии заявили о необходимости вакцины «Спутник V»

В Италии заявили о необходимости вакцины «Спутник V»

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2021



Европе нужно много вакцин, уверен министр итальянского региона Лацио по вопросам здравоохранения Алессио Д'Амато. Он выразил решительное несогласие с заявлением еврокомиссара по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретона, сообщает ТАСС. Тот ранее объявил, что Евросоюз якобы не нуждается в российском препарате «Спутник V».

Д'Амато напомнил, что вакцинация не закончится за пару месяцев. По его мнению, нужно организовать выпуск различных вакцин в Европе, что поможет обеспечить ими и другие страны. Такие препараты нужны и в африканских, и в азиатских государствах, и в других регионах.

Производство вакцин в мире гораздо ниже необходимого уровня, добавил итальянский политик. Необходимы все лучшие вакцины, а еврокомиссар ошибается, подчеркнул Д'Амато. Вакцинация требует мышления в глобальном масштабе. Она будет продолжаться в ближайшие годы, и препаратами нужно обеспечить весь мир, иначе циркуляция инфекции не остановится.

Итальянский политик надеется, что Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) в скором времени завершит экспертизу российского препарата. В Лацио, добавил он, существует фармацевтическая фирма, которая готова рассматривать производство «Спутника V».

Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева