EN
 / Главная / Все новости / Открыт приём работ на Всемирный поэтический фестиваль «Эмигрантская лира»

Открыт приём работ на Всемирный поэтический фестиваль «Эмигрантская лира»

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2021


Организаторы Всемирного поэтического фестиваля «Эмигрантская лира» открыли приём работ на тринадцатый стихотворный форум. Все желающие могут отправить свои произведения до 15 мая. Фестиваль планируется провести в августе в Бельгии и Франции, сообщается в официальной группе «Эмигрантской лиры» в «Фейсбуке».

Приём работ на конкурс открыт в двух номинациях. Произведения в категории «Эмигрантский вектор» присылают авторы, покинувшие родину. В номинации «Неоставленная страна» будут соревноваться поэты, оставшиеся в России и республиках бывшего Советского Союза.

Фестиваль запланирован в очной форме с 12 по 18 августа в Брюсселе, Льеже и Париже. Если эпидемиологическая ситуация не позволит провести поэтический форум, его перенесут на конец осени. На фестивале запланированы проведение поэтических вечеров и чтений, а также презентации творческих журналов и мастер-классы для поэтов и редакторов.
Метки:
Эмигрантская лира, русскоязычная литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева