EN
 / Главная / Все новости / IKEA выпустит игрушку по рисунку девятилетнего россиянина

IKEA выпустит игрушку по рисунку девятилетнего россиянина

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2021


Юный россиянин стал победителем конкурса, который ежегодно проводит сеть магазинов IKEA, сообщает РИА «Новости». В продажу выпустят игрушку, созданную по рисунку девятилетнего Саввы. Он изобразил собаку с русалочьим хвостом и в шляпке.

Как рассказали организаторы, в этом году на конкурс поступило почти семьдесят тысяч работ из стран со всего мира. Каждый год, напомнили в IKEA, они призывают детей дать волю своей фантазии.

В итоге лучшими признаны пять работ. В лимитированную коллекцию игрушек SAGOSKATT, помимо собаки-русалки, войдут «друзья-сендвичи», нарисованные девятилетней Одри из Канады, яичница от семилетней польки Зоси, синий полосатый кот от восьмилетней жительницы Литвы Лиепы и птица от десятилетнего Ника из Соединённых Штатов.

При выборе победителей принимали во внимание самые разные критерии. Учитывали уникальность, красочность и выразительность рисунка, а также может ли он стать прототипом для массового производства.
Метки:
дети, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева