EN
 / Главная / Все новости / Переселенка из Бразилии производит сыр в Амурской области

Переселенка из Бразилии производит сыр в Амурской области

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2021


Сыроварню в одном из сёл Амурской области открыла Агрипина Ануфриев-Егорофф, сообщает ТАСС. Около трёх лет назад она перебралась в Россию из Бразилии. Уже на следующий год соотечественница получила гражданство РФ.

Власти региона называют сыроварню уникальным проектом. Интересная технология и современное оборудование позволяют перерабатывать почти полтонны молока ежедневно и выпускать до 60 килограммов сыра в день.

Агрипина Ануфриев-Егорофф переехала на Дальний Восток в составе группы староверов как участница программы содействия добровольному переселению соотечественников. В селе Волково она купила два участка земли и дом с помощью льготной ипотеки. На строительство сыроварни выдал кредит Россельхозбанк.

Сыроварню дополнили дегустационным залом. Его посетители получат уникальную возможность наблюдать за процессом приготовления сыра. Начинающая предпринимательница и фермер уверена, что это вызовет интерес у туристов. Доставлять продукцию в магазины будут на специальных автомобилях с холодильным оборудованием.

Агрипина планирует заниматься разработкой оригинальной рецептуры и производить новые сорта. Сыр, который она производит вместе с 16-летним сыном, был представлен на Восточном экономическом форуме во Владивостоке в зоне «Дальневосточный гектар».
Метки:
Дальний Восток, российские соотечественники, программа переселения соотечественников

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева