EN
 / Главная / Все новости / Новый телеканал «Роскосмоса» будет показывать научно-популярные программы и сериалы

Новый телеканал «Роскосмоса» будет показывать научно-популярные программы и сериалы

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2021


Новый телеканал госкорпорации «Роскосмос», получивший название «Первый космический», запускает вещание показом научно-фантастического сериала об инопланетянах и загадках Вселенной, сообщает sm.news

Телеканал включил в свою сетку познавательные передачи, посвящённые преимущественно вопросам устройства Вселенной и рассказывающие об успехах России в освоении космоса. Также публика будет узнавать новости, касающиеся российской космической отрасли.

Те, кто станет зрителями «Первого космического» с первых дней после его запуска, смогут посмотреть научно-фантастический сериал «Тайны космоса», посвящённый инопланетянам, особенностям появления и существования чёрных дыр и другим космическим темам.

«Русский мир» сообщал о том, что при участии госкорпорации будет снят первый художественный фильм в космосе. В настоящее время проводится отбор актрисы, которая отправится на орбиту и сыграет главную роль в картине. Присоединиться к проекту пожелали около трёх тысяч россиянок.
Метки:
Роскосмос, сериал

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева