EN
 / Главная / Все новости / Названы самые интересные достопримечательности России

Названы самые интересные достопримечательности России

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2021


Самой интересной достопримечательностью нашей страны россияне считают камчатскую Долину гейзеров, передаёт РИА «Новости». Об этом свидетельствуют итоги исследования, которое провёл Аналитический центр НАФИ. Жители России отвечали на вопрос, какие исторические и природные объекты они хотели бы увидеть больше всего.

Следом за Камчаткой на втором месте оказалось калмыцкое Большое Яшалтинское озеро. Считается, что его вода и грязь обладают лечебными свойствами. Тройку лидеров замкнула горная цепь Дуссе-Алинь, она находится на территории Хабаровского края.

Согласно опросу, на четвертую и пятую позиции вышли якутские Ленские столбы и замок Шато-Эркен в Кабардино-Балкарии. В топ-10 также включены Соловецкий монастырь в Архангельской области, Тавдинские пещеры на Алтае, остров Врангеля на Чукотке, утёс Степана Разина в Саратовской области и Приморский океанариум.
Метки:
достопримечательности, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева