EN
 / Главная / Все новости / В Минске открылись книжные выставки, посвящённые творчеству В. И. Даля

В Минске открылись книжные выставки, посвящённые творчеству В. И. Даля

Анна Досько, Минск
03.03.2021

В рамках международного проекта «В. И. Даль – знаток и собиратель русского слова», реализуемого при поддержке фонда «Русский мир», в учреждениях образования г. Минска открылись книжные выставки.

Изучение творчества В. И. Даля не входит в школьную программу, потому знакомство с его произведениями и его толковым словарем живого великорусского языка проходит на внеклассных мероприятиях и факультативах.

Кроме биографии В. И. Даля на выставках представлены такие экспозиции, как «Сказки В. И. Даля», «Слов золотые россыпи», «Мир добра и истины Владимира Даля», «Русской речи государь», «В. И. Даль смотрел в даль…».

В библиотеках учреждений образования г. Минска, являющихся участниками проекта, созданы читательские уголки, проводятся мотивационные акции «Знакомимся с творчеством В. И. Даля», тематические викторины и творческие конкурсы.

Метки:
грант, русский язык, Владимир Даль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева