EN
 / Главная / Все новости / Актёр Милош Бикович получил российский паспорт

Актёр Милош Бикович получил российский паспорт

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2021


Сербский актёр Милош Бикович стал гражданином России, сообщает РИА «Новости». Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин.

В последние годы артист много снимается в российском кино. Он известен по работам в картинах «Солнечный удар», «Духless 2», «Лёд», «Холоп», сериалах «Магомаев», «Гранд» и многих других.

Как сообщал «Русский мир», в 2019 году Милош Бикович сыграл одну из главных ролей в российско-сербском фильме «Балканский рубеж». По его словам, сценарий основан на реальных событиях. Лента рассказывает о рейде российских десантников на Приштину в 1999 году. Артист назвал военно-приключенческую драму, снятую режиссёром Андреем Волгиным, историей совести, подвига и мужества.

Фильм вышел в свет в преддверии двадцатилетия начала агрессии НАТО по отношению к Югославии. Такое совпадение неслучайно. Милош Бикович уверен в том, что нельзя допустить, чтобы люди забыли историю собственной страны. Только в этом случае удастся сохранить идентичность.
Метки:
Милош Бикович, гражданство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева