EN
 / Главная / Все новости / Россия и Египет обсуждают запуск чартерных рейсов

Россия и Египет обсуждают запуск чартерных рейсов

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2021


Между Россией и Египтом может возобновиться чартерное авиасообщение, сообщает ТАСС. Самолёты могут начать полёты на курорты Шарм-эш-Шейха и Хургады, которые пользовались большой популярностью у российских туристов.

В египетском Министерстве гражданской авиации пояснили, что Москва и Каир достигли принципиальной договорённости по этому вопросу. Пока точная дата восстановления чартерных рейсов не определена, но это может произойти уже в следующем месяце. До этого нужно согласовать технические вопросы и организовать логистику.

Пока в других ведомствах ни с российской, ни с египетской стороны эту информацию подтвердить не смогли. Об этом ничего не знают и в посольстве РФ в Египте.

Накануне глава Управления гражданской авиации Египта Ашраф Нувейр заявил, что с 28 марта самолёты будут дважды в неделю летать на Синай, и дважды — в Хургаду.

Полмесяца назад в Египте завершила работу группа российских специалистов. Они ещё раз проверили безопасность аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха, а также инфраструктуру курортов Красного моря. Инспекция стала первой с января 2020 года.

Как сообщал «Русский мир», авиасообщение было прервано в 2015 году, после крупнейшей авиакатастрофы в истории российской и советской авиации. Жертвами трагедии стали 224 человека. Выжить не удалось никому. После случившегося полёты российских самолётов в Египет были приостановлены, они не восстановлены до сих пор. Международная техническая комиссия, расследовавшая причины катастрофы, пришла к выводу, что в хвостовой части лайнера была заложена бомба, и квалифицировала произошедшее как теракт.
Метки:
авиасообщение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева