EN
 / Главная / Все новости /  Фестиваль «Спасская башня» в этом году посвятят борьбе с пандемией

Фестиваль «Спасская башня» в этом году посвятят борьбе с пандемией

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2021


Военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» в этом году стартует 28 августа, пишет «Российская газета». Организаторы выразили надежду, что к началу фестивальной программы ограничения, направленные на противодействие распространению коронавирусной инфекции, уже снимут.

В этом случае публику традиционно пригласят на концерт под кремлёвскими стенами на Красной площади. Одной из его главных тем станет совместное противостояние болезни, героизм и самоотверженность медиков, труд волонтёров.

Также в рамках фестиваля будут отмечать памятные даты в истории нашей страны. В частности, вековой юбилей российской военно-оркестровой службы, который отмечали в январе 2021 года.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году фестиваль был сведён к единственному представлению, оно состоялось 6 сентября в подмосковном парке «Патриот». В его рамках показали видеоприветствия из-за рубежа. Масштабное шоу объединило музыкантов и артистов, их выступления дополнили кавалерия и авиация. В финале спела Тамара Гвердцители.

На нынешний фестиваль организаторы приглашают творческие коллективы из Греции, Китая, Франции, Южной Кореи и многих других стран. При этом всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Дирекция обещает вернуть на площадь традиционный детский городок, где выступят юные коллективы из разных городов страны. Здесь же будут представлены стенды с книжками лучших детских издательств России. А по соседству появится конный манеж, на котором продемонстрируют своё искусство всадники из Кремлёвской школы верховой езды.

Лучшие военные оркестры России и зарубежные гости в свободное от фестивальной программы время выступят на вокзалах Москвы, в парках столицы и Подмосковья.
Метки:
Спасская башня, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева