EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Ливане и Палестине проведут гагаринский шахматный турнир

Соотечественники в Ливане и Палестине проведут гагаринский шахматный турнир

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2021


Пятый региональный шахматный онлайн-турнир «К звёздам», посвящённый 60-летию полёта Юрия Гагагина в космос, пройдёт в преддверии Дня космонавтики — с 9 по 11 апреля. Организаторами турнира для детей и подростков станут Координационные советы организаций российских соотечественников (КСОРС) в Ливане и Палестине, сообщается в «Фейсбуке»

В турнире смогут принять участие дети 2008–2012 и подростки 2004–2007 годов рождения. Заявки от участников принимаются через КСОРС в странах проживания юных соотечественников. Турнир состоится в рамках международного проекта «Юрий Гагарин. Первый в космосе».

«Русский мир» сообщал о старте Первого шахматного онлайн-турнира среди школьников Иордании. В состав организаторов вошли представительство Россотрудничества в Иордании и Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Иордании. Российской стороне принадлежала идея проведения турнира, в котором примут участие около 4 тысяч школьников. Соревнования продлятся до середины февраля.
Метки:
Юрий Гагарин, шахматы, российские соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева