EN
 / Главная / Все новости / Конкурс чтецов и художников к юбилею Некрасова запущен в Ливане

Конкурс чтецов и художников к юбилею Некрасова запущен в Ливане

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2021


Российские соотечественники в Ливане приглашают присоединиться чтецов и художников к конкурсу «Я лиру посвятил народу своему...». Он приурочен к юбилею русского поэта, прозаика и публициста Николая Некрасова. Со дня его рождения в этом году исполняется 200 лет. Об этом сообщается на странице конкурса в социальной сети «Фейсбук».

В качестве организатора выступает российско-ливанский культурно-образовательный центр «Сказочный клуб». Он работает в городе Тире. Конкурс направлен на популяризацию литературного наследия классика, а также на продвижение в обществе идей престижа чтения и художественного творчества, значимости общечеловеческих ценностей. Кроме того, конкурс позволит выявить талантливых чтецов и художников, способных выразить замысел автора.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки конкурс будет проводиться в онлайн-формате. Для участников нет ограничений по возрасту и месту проживанию. Победителей будут определять в разных возрастных категориях.

Всем желающим нужно прочитать стихотворение Некрасова по-русски, записать видеоролик и выложить его на странице конкурса. Художникам предлагают сфотографировать свои работы и также прислать их организаторам.

Работы принимают с 20 февраля до 20 апреля. Имена победителей назовут 30 апреля.
Метки:
Николай Некрасов, юбилей, российские соотечественники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева