EN
 / Главная / Все новости / Акция «Читаем сказы Бажова» стала международной

Акция «Читаем сказы Бажова» стала международной

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2021


Акция под названием «Читаем сказы Павла Петровича Бажова» объединила участников из России и Белоруссии, с Украины, из Узбекистана и Болгарии, сообщает Каменск-Уральский городской интернет-портал.

Её традиционно организует городская детская библиотека. Уже три года подряд её проводят в честь дня рождения автора «Малахитовой шкатулки», «Хозяйки Медной горы» и многих других произведений. 

Нынешнее мероприятие приобрело международный масштаб. Сказы Бажова читали в различных российских регионах, они прозвучали в прямой трансляции из зарубежных музеев, школ, русских культурных центров.

В библиотеке, носящей имя писателя-земляка, пандемия коронавируса, которая повлияла на число участников мероприятий, не смогла остановить работу. Продолжали работать выставки, проходили литературные чтения, интерактивные игры, квизы, квесты и даже спектакли, посвящённые жизни и творчеству русского писателя, фольклориста, публициста. Он получил известность благодаря своим уральским сказам.
Метки:
Павел Бажов, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева