EN
 / Главная / Все новости / Носители русского языка получат отдельные визы для въезда в Россию

Носители русского языка получат отдельные визы для въезда в Россию

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2021


Отдельные визы для въезда в Россию смогут получить граждане иностранных государств, которые являются носителями русского языка и желают оформить российское гражданство, сообщает «Парламентская газета».

Кроме того, такую визу будут выдавать иностранцам, обратившимся за получением разрешения на временное проживание в нашей стране. Об этом говорится в обновлённом списке целей поездки в Россию, по которым выдаются визы. Документ утверждён приказом Министерства иностранных дел, он начинает действовать в понедельник, 8 февраля.

В перечне указаны цели поездки, в зависимости от которых иностранцы могут оформить дипломатические, служебные, частные, деловые, туристические, учебные, рабочие, транзитные, гуманитарные и обыкновенные визы.

Обладатели обыкновенных виз могли въехать в Россию для получения временного убежища. Теперь с обыкновенными визами могут въезжать те, кто получает разрешение на временное проживание в России, а также иностранцы, признанные носителями русского языка и стремящиеся получить российское гражданство.
Метки:
визы, гражданство, носители русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева