EN
 / Главная / Все новости / Поклонников творчества Достоевского приглашают к участию в конкурсе

Поклонников творчества Достоевского приглашают к участию в конкурсе

Редакция портала «Русский мир»
29.01.2021


Россиян и соотечественников, живущих в других странах, приглашают принять участие в конкурсе «Мой Достоевский», приуроченном к 200-летию писателя. Участникам конкурса, организованного московской библиотекой, носящей имя Данте Алигьери, предложили записать видеоролики с чтением произведений Достоевского, сообщает «Вестник района Гагаринский».

Участники могут записать чтение отрывков из наиболее известных в России и мире романов русского писателя: «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы» и «Братья Карамазовы». Заявки принимаются на протяжении всего февраля по электронному адресу library-183@cbsuzao.ru.

Видеоролики должны быть записаны на русском языке, других особых требований к участникам и их работам нет. К конкурсу могут присоединиться люди любого возраста и страны проживания. Победителям вручат сувениры и книги.

К 200-летию Фёдора Достоевского запланировано множество мероприятий в России и за рубежом. «Русский мир» сообщал о том, что на Приморской сцене Мариинского театра поставили премьеру оперы «Идиот» к 200-летию писателя, а фестиваль «Золотая маска» посвятит творчеству Достоевского особую программу в год его юбилея.
Метки:
Фёдор Достоевский, российские соотечественники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева