EN
 / Главная / Все новости / Русский язык в Казахстане сохраняет свои позиции. Заседание студенческого клуба прошло в Алма-Ате

Русский язык в Казахстане сохраняет свои позиции. Заседание студенческого клуба прошло в Алма-Ате

Жанна Уматова, Алма-Ата
27.01.2021

27 января 2021 года на онлайн-площадке Русского центра Казахского национального университета имени аль-Фараби состоялось заседание студенческого клуба «Русский язык в Казахстане».

Казахстан многонациональное и толерантное государство. Здесь с уважением относятся к представителю любого этноса. Русский язык в Казахстане сохраняет свои позиции. Согласно 7 статье Конституции Республики Казахстан «в государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык».

В преддверии Международного дня родного языка в студенческом клубе «Русский язык в Казахстане» ребята говорили об истории, традициях, особенностях русского языка и литературы, поскольку в стране на «великом и могучем» говорят, получают образование, в театрах ставят спектакли, его изучают и многое другое. Помимо этого, в Казахстане, наряду с другими казахстанскими праздниками, активно отмечаются и традиционные русские праздники.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Алма-Ате, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева