EN
 / Главная / Все новости / Михаил Мишустин: Третью вакцину от коронавируса в России зарегистрируют в течение месяца

Михаил Мишустин: Третью вакцину от коронавируса в России зарегистрируют в течение месяца

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2021


Не больше месяца понадобится для того, чтобы ещё одна вакцина от коронавирусной инфекции вышла в гражданский оборот, считает глава Правительства РФ Михаил Мишустин. Он уверен, что появление третьего препарата даст возможность расширить вакцинацию и сделать её более доступной, сообщает «Лента.ру». В свою очередь, это значит, что ещё больше людей окажутся под защитой от заболевания.

Премьер подчеркнул, что нужно сделать всё необходимое, чтобы жителям страны не приходилось долго ждать прививки. Михаил Мишустин отметил, что процесс вакцинации необходимо организовать так, чтобы это было удобно людям.

Как сообщал «Русский мир», пакет документов для регистрации вакцины «Ковивак» передал в Министерство здравоохранения Центр им. Чумакова неделю назад. По словам Айдара Ишмухаметова, который возглавляет центр, планируется, что процедура регистрации должна закончиться к середине следующего месяца.

Препарат, разработанный Центром им. Чумакова, может храниться при температуре от 2 до 8 градусов тепла. Существование нескольких вакцин от коронавируса предоставляет врачам «возможность манёвра», считает глава Роспотребнадзора Анна Попова. Медики могут использовать ту вакцину, которая в каждом конкретном случае лучше подходит пациенту.
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева