EN
 / Главная / Все новости / Татьянин день отметили соотечественники в Грузии

Татьянин день отметили соотечественники в Грузии

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2021


День российского студенчества отметили молодые российские соотечественники в Грузии. В понедельник, 25 января, в честь праздника провели круглый стол. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки его пришлось перевести в онлайн-формат. Он объединил больше двух десятков человек, проживающих в разных регионах страны.

В качестве организатора мероприятия выступили Союз русской молодёжи Грузии (СРМГ) и Центр правовой защиты российских соотечественников Грузии (ЦПЗ).

Директор ЦПЗ Грузии Александр Беженцев поздравил участников со знаменательным днём, рассказал о его религиозном значении и истории становления праздника.

Участникам представили программу, направленную на возможность поступления в российские вузы по квоте, предоставленной Правительством РФ. Многие сказали, что уже определились с выбором профессии и намерены воспользоваться этим шансом.

Особо интересным для молодых участников встречи стал ознакомительный доклад об основах правозащитной деятельности, подготовленный юристом ЦПЗ Грузии.

Важной частью мероприятия стала онлайн-консультация, в ходе которой юристы ответили на самые злободневные вопросы юридического характера, которые в связи с эпидемиологической обстановкой в стране стоят на повестке дня.
Метки:
День студента, российские вузы, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева