EN
 / Главная / Все новости / В Турции выяснят, о чём мечтают русскоязычные дети и подростки

В Турции выяснят, о чём мечтают русскоязычные дети и подростки

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2021


Конкурс юных художников, поэтов, исполнителей и танцовщиков «Мечтаем в 2021» запустило Российское общество просвещения, культурного и делового сотрудничества. Работы от детей и подростков в онлайн-формате принимаются до 10 февраля, сообщает Русское общество Антальи в «Фейсбуке».

В рамках онлайн-конкурса участники могут отправить организаторам по электронной почте свои рисунки, стихи, видеоролики с вокальными и танцевальными номерами, а также самостоятельно выбрать жанр творческого самовыражения. Участникам предлагают посвятить свои работы мечтам о прекрасном.

Все конкурсные работы будут размещены на интернет-площадках и в соцсетях организаторов. Победители будут объявлены в ходе итоговой онлайн-конференции 12 февраля. Авторы лучших произведений будут награждены, все участники получат грамоты.

В конкурсе могут принять участие дети и подростки разного возраста, начиная с дошкольного. По словам организаторов, конкурс проводится для того, чтобы приобщить юных участников, оказавшихся в условиях самоизоляции, к общению, творчеству и познанию.
Метки:
одарённые дети, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева