EN
 / Главная / Все новости / Минобрнауки: Студенты вернутся к очному обучению в ближайшее время

Минобрнауки: Студенты вернутся к очному обучению в ближайшее время

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2021


Студенты российских вузов в скором времени смогут возвратиться к традиционному формату обучения, пообещал глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков. По его словам, во многих регионах страны эпидемиологическая обстановка постепенно изменяется к лучшему, сообщает РИА «Новости».

Глава ведомства выразил надежду, что после перехода в офлайн-формат у студентов появится больше возможностей для общения со своими сверстниками.

Как сообщал «Русский мир», мэр Москвы Сергей Собянин отменил в конце прошлой недели некоторые ограничения, действовавшие в столице из-за коронавируса. По его словам, на сегодняшний день эпидемиологическая обстановка внушает «осторожный оптимизм». Студенты высших учебных заведений продолжат учится в онлайн-формате до 6 февраля.

В обычном режиме начинают работать колледжи, учреждения дополнительного образования, спортивные школы и детские досуговые учреждения.

В театрах, кинотеатрах и концертных залах число зрителей увеличивается с четверти до половины общей вместимости зала. Возобновляется работа музеев, библиотек, других учреждений культуры, но число посетителей не может превышать пятидесяти процентов общей вместимости соответствующих помещений.
Метки:
Минобрнауки РФ, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева