EN
 / Главная / Все новости / «Телемост мужества» связал блокадников из России, Испании и Великобритании

«Телемост мужества» связал блокадников из России, Испании и Великобритании

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2021


Жители Санкт-Петербурга, а также Испании и Великобритании, пережившие блокаду Ленинграда, стали участниками испано-российского «Телемоста мужества», который состоялся в преддверии годовщины полного снятия блокады. К телемосту присоединились школьники, педагоги и другие представители одиннадцати стран, сообщает Русская школа № 1 в Марбелье в «Фейсбуке».

Телемост состоялся в четырнадцатый раз, его организатором стала заместитель председателя Союза организаций российских соотечественников (СОРС) Испании и Андорры Елена Александрова. Местом проведения был выбран петербургский исторический парк «Россия — моя история».

Трогательные и познавательные рассказы блокадников смогли услышать учащиеся и преподаватели российских учебных заведений, а также русских школ из Испании, Франции, Великобритании и Португалии. Также к онлайн-встрече присоединились жители США, Мексики, Германии, Турции, Камеруна, стран СНГ.

«Русский мир» сообщал о том, что британское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и представительство Россотрудничества в Великобритании и Северной Ирландии проведут 27 января онлайн-церемонию, посвящённую памяти жертв холокоста, павших во время обороны Ленинграда и блокадников. Участником церемонии станет жительница блокадного Ленинграда Валентина Мазуренко.
Метки:
блокада Ленинграда, телемост

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева