EN
 / Главная / Все новости / Российскую вакцину от коронавируса начнут производить в Турции

Российскую вакцину от коронавируса начнут производить в Турции

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2021


Вакцину от коронавирусной инфекции будут выпускать в Турции, сообщает РИА «Новости». В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) пояснили, что речь идёт о производстве миллионов доз препарата каждый год.

РФПИ уточнил, что заключил договор с одним из самых крупных производителей фармацевтической продукции в стране. Уже приступили к трансферу технологии. В перспективе партнёры надеются на увеличение производства. Препарат будут использовать как на внутреннем рынке Турции, так и поставлять за рубеж. В фонде добавили, что турецкие партнёры проявляют большую заинтересованность в вакцине.

Как сообщал «Русский мир», производственные площадки зарубежных партнёров, где выпускают российскую вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V», могут нарастить мощности и производить ежегодно до трёхсот пятидесяти миллионов доз препарата.

По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, вакцину уже начали производить в Казахстане, в скором времени к работе присоединятся китайские, индийские, белорусские и южнокорейские производственные площадки. Из-за рубежа вакцину будут поставлять в другие страны, пояснил глава Минпромторга.

На данный момент «Спутник V» зарегистрирован в Сербии, Венгрии, Белоруссии, Аргентине, Парагвае, Боливии, Венесуэле, Палестине, Алжире, Туркменистане.
Метки:
вакцина, коронавирус, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева